«Летел низко, можно было камнем сбить»: уфимцы об атаке БПЛА
Утром 25 июня Уфа подверглась атаке беспилотников, которую отразили силы ПВО. Жители поделились впечатлениями о случившемся.
25 июня, 2026, 10:41 4

Уфа, вид сверху
Источник:
Утром 25 июня в Уфе была отражена атака беспилотных летательных аппаратов. В регионе временно вводился режим «Беспилотная опасность», а аэропорт города ограничил приём и отправку рейсов.
Жители разных районов города стали невольными свидетелями происшествия и описали свои наблюдения. Одна из уфимок рассказала: «Гул стоял, вышли на улицу с мужем и увидели, как летит». Другая добавила: «Ужасный гул, а потом взрыв приглушённый спустя минуту-полторы».
«Услышала, как будто гром прогремел», — написала ещё одна горожанка. «Слышно было звук то ли дрона, то ли самолета, затем громкий звук», — поделился другой очевидец. Некоторые сообщали о хлопках, другие — о пролёте аппаратов прямо над жилыми домами.
Особо впечатлил рассказ одного из жителей: «Над огородом пролетел, низко, медленно. Можно было камнем сбить». Также очевидцы заметили столбы чёрного дыма вдали, но куда именно упали дроны, они не знали: «Два больших столба чёрного дыма видно из окна со стороны горизонта».
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что обломки сбитых беспилотников упали в промзоне Уфы. К настоящему моменту режим «Беспилотная опасность» на территории республики отменён.
Читайте также





















