Четыре выпускника сельской школы в Башкирии сдали физику на 100 баллов
В Башкирии опубликованы очередные результаты ЕГЭ: четыре выпускника Аскаровской средней школы №1 получили 100 баллов по физике.
25 июня, 2026, 06:10 2

Выпускники
Источник:
В Башкирии обнародованы очередные итоги Единого государственного экзамена. Четыре выпускника Аскаровской средней школы №1 набрали максимальные 100 баллов по физике. Их учителя ранее уже готовили стобалльников.
В местном отделе образования отметили: «Это не просто «хорошо сдали», а абсолютный максимум! Такое бывает не в каждой школе республики, а у нас — целая плеяда гениев!»
Также сто баллов по русскому языку получила выпускница 93-го физико-математического лицея Уфы Анна Пурик. Она готовилась к экзамену без репетиторов, потратив на подготовку всего полторы недели. Накануне экзамена девушка спала, а не зубрила. Кроме того, Анна стала призёром олимпиады, что гарантировало ей максимальный балл при поступлении. Она поделилась, что системный подход важнее зубрёжки.
Читайте также





















