Водитель пикапа Dodge в Уфе лишился прав на год за ДТП со скорой
Октябрьский районный суд Уфы на год лишил прав водителя Dodge Ram, который не уступил дорогу реанимобилю с включенной сиреной и спровоцировал аварию с пострадавшей пациенткой.
22 июня, 2026, 12:40 1

Пострадавшая в аварии девушка
Источник:
Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор водителю пикапа Dodge Ram. За то, что он не пропустил машину скорой помощи с включенной сиреной, его лишили водительских прав сроком на один год. В результате столкновения пострадала пассажирка реанимобиля — ей причинен легкий вред здоровью.
ДТП произошло в октябре 2024 года, когда пациентку Ксению перевозили из ГКБ №13 в больницу №22, расположенную в Зеленой Роще. До места назначения оставался примерно километр. На выезде на улицу Бакалинскую в реанимобиль врезался Dodge Ram. Запись с камеры наблюдения показывает, как пикап пытается уйти от удара, но врезается в боковой отсек скорой, после чего реанимобиль переворачивается. В машине находились пять человек: водитель, три медработника и пациентка.
По словам пострадавшей, виновник аварии отделался штрафом в 500 рублей, хотя его автомобиль не имел государственных номеров и не был зарегистрирован. Эти сведения подтверждаются документами ГИБДД. Сама Ксения получила серьезные травмы: ей зашивали лицо, остались два больших шрама. Девушка признается, что после аварии у нее начались панические атаки и она принимает антидепрессанты.
Читайте также




















