Уфимец потерял 1 млн рублей при покупке иномарки
46-летний житель Уфы хотел купить Renault Koleos со скидкой в соцсетях, но в итоге лишился почти миллиона рублей.
23 июня, 2026, 07:00 1

Ироничное замечание о том, что отечественные автомобили не подвели бы.
Источник:
В Уфе 46-летний мужчина стал жертвой мошенников при покупке автомобиля из Европы. Он нашел в соцсетях страницу, предлагавшую машины по низким ценам, и сам написал менеджеру.
За три дня он перевел полную стоимость Renault Koleos — около 900 тысяч рублей. Продавец прислал фотографии авто и документов, заявив, что организация выкупает машину на торгах. После получения денег менеджер перестал отвечать на звонки и удалил всю переписку.
По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция призывает проверять продавцов и отзывы перед крупными онлайн-покупками, а слишком низкие цены должны насторожить.
Читайте также




















